Консультации / Неврология

Кавернозная ангиома

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Мне 36 лет ,с 2006г поставлен диагноз кавернозная ангиома. В 2013г дала рост .МРТ В базальных отделах правой лобной доли, парасагитально, определяется неоднородное по структуре объемное образование с неровным контуром размером 18*14*15мм, по МРпризнаки кавернозной ангиоме. СКТ АГ размеры 20*13*20мм,без признаков перифокального отека. Со стороны сосудов головного мозга патологических изменений нет. УЗДГ сосудов шеи с образный изгиб"узловой" ПА в V 1слева.Синдром "позвоночной артерии малого калибра" слева. Признаки венозной дисфункции с затруднением венозного оттока. Рекомендовано нейрохирургами консультация нейрорадиолога на предмет проведения радиохирургии. Так же назначено сермион 10мг по 1тX3р-месяц, фенибут 250мг по 1/2т X3р-2недели, бетасерк 24мг по 1x2 раза -3месяца.Подскажите пожалуйста, это единственный метод лечения. Паралельно прохожу лечения у гинеколога по эндометриозу яичников (колю бусерелин 4 месяца, фемостон 1/5). Заранее благодарна.
Для лечения кавернозной ангиомы радиохирургия - да, единственный метод лечения. Сермион Вам не нужен.