Консультации / Психология и психиатрия

очень плохо и больно!!!

Добрый день!!! Мне действительно нужна Ваша помощь! Я постараюсь коротко! Совсем недавно я рассталась с безумно дорогим моему сердцу и хорошим молодым человеком! Он иностранец, учится у нас в меде (уже заканчивает)! На седьмом месяце знакомства мы решили пожениться и уехать к нему на Родину. Он звонил домой, хотел взять у отца согласие, но тот сказал категорическое НЕТ, даже слушать не захотел (сослался на тот, что он еще мал, и вообще, русские это не для них). А потом отца забрали в скорую, когда тот сказал, что сделает выбор в пользу меня. И мне все стало понятно, мы не можем быть вместе никогда, я себе просто не прощу, если с его отцом что-то случится! Вот сейчас мы в инете и по телефону общаемся, виделись после того 1 раз, без интима. Он тоже переживает, но сейчас меньше уже. А вот я... умираю от терзаний и от душевной боли. Он был смыслом моей жизни, а теперь, что теперь? ИТАК, ВОПРОС: как мня себя вести, будет ли мне легче, если вообще с ним перестать общаться и правильно ли это? И еще, я понимаю, что у меня возраст такой (26 лет), что давно пора иметь детей, а я все одна. Я чувствую, что во мне зарождается страх остаться одной, хотя, я привлекательная девушка, не глупая. Как быть в этой ситуации? Буду безумно презнательна Вам за ответ... Очень жду!!!
Здравствуйте! Ваше письмо меня озадачило: кажется, в этой истории много белых пятен. Что касается Ваших вопросов, попробую ответить, как чувствую. Будет ли Вам легче, если перестанете общаться с возлюбленным? Не знаю. Потерять смысл жизни - это тяжело. Но в этом же есть и ресурс: значит, можно поискать новый смысл. Вообще, идея сделать мужчину (или не мужчину - другого человека: маму, ребенка, кого угодно) смыслом своей жизни лично меня пугает: это постоянный риск потерять этот смысл, остаться в пустоте, терзаниях и душевной боли. И это постоянная зависимость от решений, настроений и желаний этого человека. А где Вы в этом процессе? Я бы порекомендовала поискать еще какие-то смыслы? Возможно, в Вашей жизни есть еще что-то, что наполняет, дарит положительные эмоции, создает чувство значимости? По поводу Ваших страхов остаться одной, возможно, Ваши переживания из-за расставания подкрепляются этими страхами. С этим тоже можно работать. Насколько Вы готовы к такой работе?