Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с 4-летней дочкой

Добрый день, Мне очень необходима ваша консультация. Моей дочери 4 года, мы столкнулись с проблемой уже давненько на надеялись, что повзрослев пройдет. Я не могу объяснить чем это связано и как правильно назвать действия своей дочери, дело обстоит в следующем: мой ребенок не общается с людьми, не говорит здрасте, до свидания, если ее спрашивают она отпускает глазки вниз и молчит, мы пошли в садик 3 месяца назад. Ходит без проблем, но с детьми не играет, с воспитателями не разговаривает, самостоятельно отказывается кушать, даже в туалет в течении дня отказывается ходить, когда ее просто воспитель спрашивает или пытается ей помочь в ее действиях она сразу плачет. А дома ребенок совершенно другой, бегает, прыгает, рот не закрывается, а когда видит не знакомых или уже знакомых людей, закрывается в себе.. В семье она единственный пока ребенок. Я уже и объясняла ей, по хорошему, но терпения честно говоря уже не хватает... В садике уже стыдно выслушивать от воспитателей все. Подскажите, как правильно назвать ее поведение и как с этим бороться? За ранее вам благодарна!
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Ваша дочь дома активна и общительна, а в детском саду и с чужими людьми она не разговаривает, в детском саду пассивна, плаксива. Когда девочка стала замыкаться в обществе чужих людей? С началом посещения детского сада или раньше? Или она всегда такой была?