Консультации / Пациент и здравоохранение

Просветите

У меня прыщи на теле уже пол года и становится все хуже, и я уверен на 99% что это ЗППП!Но суть вот в в чем Вот что вычитал: Правительство РФ утвердило список услуг медицинской помощи, которую можно получить по базовой программе обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2011 году. С нового года в этот список не входят, в том числе, болезни, передающиеся половым путем, и туберкулез. Меня хоть примут на осмотр бесплатно?И анализы бесплатные?Если денег нет мне даже не узнать чем я болен получается?Это не ВИЧ и не сифилис
Не нужно ставить себе диагнозы самостоятельно и впадать в панику. Обратитесь к врачу-дерматологу по месту жительства с полисом ОМС. Медицинская помощь по диагностике и лечению любых заболеваний (за исключением лек.препаратов при амбулаторном лечении) предоставляется застрахованным по ОМС гражданам бесплатно. ЗППП (если у Вас действительно это заболевание, что совсем не факт) действительно исключены из видов мед.помощи, финансируемых за счет средств базовой программы ОМС, но при этом не исключены из программы гос.гарантий оказания бесплатной мед.помощи - финансирование осуществляется из средств местных бюджетов.