Консультации / Эндокринология

Расшифровка результатов УЗИ

Виктор Алексеевич, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ щитовидной железы. Щитовидная железа расположена обычно, форма правильная , контуры ровные, четкие. Правая доля 20х15х53 мм Объем правой доли - 7,6 см3 Левая доля 16х17х55 мм Объем левой доли - 7,2 см3 Перешеек 3 мм Объем ЩЖ - 14,8 СМ3 Эхоструктура однородная. Эхогенность средняя. В центральном сегмента ПД гипоэхогенный узел р. 9х8х11 мм, однородной эхоструктуры. В режиме ЦДК васкуляризация ткани ЩЖ не изменена, в узле периодулярный кровоток. Л/узлы не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узел правой доли без увеличения объема ЩЖ. Гормоны Т4 свободный - 0,756 иг/дл ТТГ - 1,68 мкМЕ/мл Спасибо.
Добрый день, по анализам у Вас в се в норме, железа работает хорошо. По УЗИ есть узел , 11 мм, это показание к биопсии.
Добрый день, Виктор Алексеевич. Сделала ТАБ узла,цитологическое исследование:заключение-Подозрение на папиллярную карциному щитовидной железы;целесообразно повторное исследование.Ваше мнение,почему не совсем олределенно,не хватило информационного материала.Или нужно сделать повторно ТАБ для подтверждения злокачественности узла.
Добрый день, существует 14 видов папиллярных карцином, скорее всего у Вас папиллярная карцинома. Рекомендую Вам повторить биопсию. Если у Вас есть вопросы по повторной биопсии свяжитесь со мной и Вы сможете повторить биопсию в нашем центре.
Добрый день,Виктор Алексеевич.Большое спасибо за ваши консультации.На повторную биопсию я уже записалась .Если бы являлась жителем Санкт-Петербурга,непременно обратилась бы в ваш центр,и за консультацией,и за ТАБ. Понятно,что надо делать операцию,а зачем повторно биопсию непонятно.