Консультации / Травматология и ортопедия

У бабушки больные суставы

Добрый день, Андрей Николаевич. Моей бабушке 81 год. У нее больные ноги, сильные боли в коленном суставе. Была у врача несколько лет назад, но ей отказались помочь, говорят, что уже возраст. Точный диагноз не поставили, сказали, что операцию делать нельзя, что она может вообще больше не встать. Сейчас бабушке стало еще хуже, почти не встает, к тому же перестала работать правая рука (сильные боли). Если не ошибаюсь врачи ей говорили, что в коленном суставе отсутствует вещество, которое позволяет суставу свободно вращаться, соответственно возникает боль при сгибании и разгибании. Не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь лекарство для уменьшения болей. Тяжело видеть как пожилой человек мучается и страдает. Буду благодарна за ответ. С уважением, Гольцова Наталья
Нужны снимки обоих коленных суставов в 2-х проекциях. И где болит в правой руке?