Консультации / Офтальмология

зрение

Здравствуйте,мне 28 лет,жен.У меня близорукость и астигматизм,я постоянно ношу очки.Недавно решила купить контактные линзы,посоветовали Air Optix,но после того как я их одеваю чувствую дискомфорт,они мне мешают особенно левый глаз страдает,нет четкости изображения.кажется что в глазах что то двигается,и еще странная особенность все вещи в линзах у меня огромного размера,я ходила к офтальмологу он проверил глаза в линзах и сказал что я все придумываю,но мне же действительно очень не комфортно икогда я их снимаю у меня оказываются полопаны сосудики в глазах и это больно,я потом по 3-4дня мучаюсь.Я лет 6 назад уже делала попытки носить линзы,но эффект такой же,Просто думала что сейчас линзы тоньше и мне будет комфортно,но ошиблась.Как узнать ,может мне вообще противопоказаны линзы?Мои доптрии на очках левый -5,правый-4.5,а линзы лев -4.5 прав-4.
Здравствуйте. Я не хотел бы Вас огорчать, но, вполне возможно, что Ваша индивидуальная чувствительность на присутствие инородного тела в глазу(а контактная линза - это не что иное, как инородное тело) не позволит Вам пользоваться контактной коррекцией. Могу Вам посоветовать попробовать более тонкие линзы и обратить внимание на их диаметр, который подбирается индивидуально. То, что линза у Вас в глазу слишком подвижна может быть связано с меньшим диаметром, чем Вам необходимо.