Консультации / Офтальмология

Глаза

Здравствуйте, у меня, когда я закрываю глаза и начинаю их тереть, или надавливать на яблоки в течении 10-15 секунд появляются мелкие желтые пятнышки, как мушки и сразу проходят, но ощущения неприятные, то же самое происходит, когда отвожу глаза на какое-то время сильно в сторону. Вобщем эти мушки появляются, когда я как-то воздействую на глаза. Скажите пожалуйста, что это может быть. Мне 23 года, зрение плохое (близорукость), но очки не ношу, по-долгу сижу за компьютером. Заранее спасибо
Здравствуйте. Если я начну гадать, что это может быть в Вашем конкретном случае - это будет подобно гаданию на кофейной гуще. Я не думаю, что Вам нужно тыкание пальцем в небо. Если хотите узнать всё о своём зрении и это в том числе - это лучше всего сделать полностью обследовав зрение у офтальмолога. надеюсь, что не очень Вас расстроил своим ответом.