Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте. В прошлом году поставили диагноз астма, аспириновая триада. Приступы были только при приеме НПВС. Внутривенно вливали преднизолон и эуфиллин. Полгода не было ни приступов, ни одышки, потом заболела бронхитом, появились хрипы, пролечилась, все пришло в норму. С конца лета снова стали появляться хрипы по утрам и вечером. Днем все отлично. От страха приступа принимала сальбутомол. Была у пульмонолога, она сказала, что ФВД в норме, поэтому даже наличие астмы под вопросом. А аллерголог сказала, что просто ремиссия. Сейчас Хрипы усилились, ночью просыпаюсь от хрипа, сальбутомол использую до 3-х раз в день, пью бромгексин. Улучшения нет. К терапевту даже идти не хочу, толку никакого нет. В платной клинике тоже толком ничего сказать не могут. Как избавиться от хрипов, мокрота вязкая. Муколитики не помогают.
Здравствуйте.Проконсультируйтесь очно с аллергологом, который говорил о ремиссии. Судя по кратности приема сальбутамола вам сейчас нужно подбирать базовую терапию.