Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте!!у меня при поворотах головы или когда я поднимаю или же отпускаю голову у меня возникает тошнота и иногда даже рвота!!особенно это начинается к ночи))я даже ночью вырвала от того,что просто повернула голову!!и в глазах сосуды немного полопались никогда такого не было,вчера смотрю в зеркало а там красные сосудистые сплетения!!что это может быть скажите пожалуйста??!!у меня 3 года назад было сотрясение мозга!также мне ставили шейный остеохондроз!!давление нормальное- 110-70,также есть хронический холецестит!! мне 21 год спасибо большое !!
Здравствуйте! Вам необходимо пройти комплексное обследование и лечение и у невролога. Выполнить МРТ головного мозга для исключения внутричерепного давления (гидроцефалии). Головная боль распирающего характера, которая усиливается при поворотах головы и глазных яблок - один из ранних признаков гипертензионного синдрома, т. е. повышения внутричерепного давления. Боль может сопровождаться тошнотой и рвотой. Длительность приступа около 2-5 ч. Возникновение этого вида головной боли также можно себе представить как результат сдавления артерий и вен в межпозвоночных отверстиях при шейном остеохондрозе и в связи с этим затруднением венозного оттока крови от головы. Это приводит к венозному застою в черепе и развитию гипертензионных явлений (повышение внутричерепного давления).