Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Добрый день! Мне 29 лет. Проблема в сексуальной жизни на протяжении 10 лет. Половую жизнь начала с 18 лет. первые 2 месяца все было в порядке. Но потом возникла резкая боль, жжение, зуд, сухость. половую губу воспаляются по время секса. Постоянная резкая боль во влагалище и внизу живота. Если первые года три было просто больно, то сейчас половая жизнь стала просто невыносимой. На инфекции сдавала анализ 5 лет назад, были обнаружены микоплазмоз и уреаплпзмоз, пролечилась, сейчас все в норме, но легче не стало, 3 года назад поставили аденомноз под вопросом. месячные умеренные, болезненность перед ними и первые два дня. цикл постоянный, бываю мажущие выделения перед месячными, но они у меня уже на протяжении 10 лет, а аденомиоз поставили недавно. в чем может быть причина болезненной половой жизни?
Добрый день. Вам надо обратить внимание на характер менструального цикла и сдать кровь на половые гормоны. Подобные жалобы весьма характерны для гипоэстрогении ( недостаток женских половых гормонов). Сдайте кровь на сахар, иногда требуется анализ кала на копрограмму и наличие паразитов. Можно сдать антитела к гельминтам. Диагноз аденомиоз довольно распространен и не всегда достоверен, что может привести к неверно выбранной тактике лечения. По результатам обследования Вам будет назначено адекватное лечение. Посоветуйтесь с врачом по поводу эффективного метода контрацепции, что вполне может решить Ваши проблемы.