Консультации / Гастроэнтерология

Пена во рту

Здравствуйте, Павел Михайлович. Мне 57 лет, 20 лет назад пролечила описторхоз билтрицидом, какое-то время не чувствовала болей в желудке, но уже много лет страдаю от болей в верхней части живота, справа и слева в подреберье чувство жжения, тяжесть после еды,ощущение избытка пены в пищеводе,отрыжка, когда сглатываю слюну, слышно, как лопаются пузырьки пены, утром просыпаюсь с белым пенистым налётом во рту. В июне пришлось лечить горло, т. к.пропал голос, думаю,что это связано с забросами желчи. 12.07.2013 прошла ФГДС. Описание исследования: слизистая в дистальном отделе тусклая, слегка раздражена на высоте складок, кардиальная розетка смыкается вяло, в желудке пенистая желчь, слизистая пёстрая, неровная, с тусклой эритемой на высоте сглаженных складок, привратник округлый, рефлюкс желчи, ДПК без патологии. Результат обследования: недостаточность кардии 1 ст, Дистальный катаральный эзофагит. Дуоденогастральный рефлюкс. Хронический рефлюкс гастрит. УЗИ органов брюшной полости: патологии не выявлено. МРТ органов брюшной полости(2010 год): признаки хронического холециститопанкреатита. В 2010 прошла курс лечения антибиотиками против хеликобактерии, улучшения не было. Диету соблюдаю. Сейчас лечусь ганатоном,омезом, альмагелем. Ощущение пены и боли в верхней части живота остаются. Хотелось бы понять, как избежать заброса пены (или желчи?) в пищевод. В последнее время чувствую сухость во рту и привкус. Кроме того страдаю головными болями, ВСД, обострилось всё в последние годы. Помогите советом, Хотелось бы ещё приносить пользу родным, работать. Педагогический стаж 33 года.
Добрый день! Заочно ничего не могу сказать Посетите гастроэнтеролога.