Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста . Мне 29 лет. Более 4х месяцев назад на подушечке мизинца начался зуд ( под кожей была как бы маленькая шишечка) Особого значения не придавал. 2 недели назад появились маленькие водянистые пузырьки( твёрдые-глубоко под кожей) Потом они стали отчётливо видны. И из них стала выходить сукровица. (ну или что то вроде этого, прозрачная жидкость с жёлтым оттенком в общем) Ну и 1 неделю назад они стали расходиться всё больше на мизинце. Там где были самые первые -стало кровоточить-а где появляются новые-так же-сначала просто под кожей шишечка, потом сукровица. зуд только когда появляются новые .И такое только на одном мизинце. Остальные пальцы в полном порядке. Можете посоветовать какую нибудь мазь?
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Здравствуйте!Вам желательно сделать соскоб на грибы и соскоб на флору с чувствительностью к препаратам.Также нужно комплексно провериться-сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови и кровь на Ig E- маркер аллергического процесса для более точного установления диагноза.Местно можете мазать цинковой мазью-она обладает подсушивающим и противовоспалительным эффектом.Но до проведения анализов использовать ничего не рекомендую-клиническая картина будет менее информативна.И ограничьте,пожалуйста.контакт с водой.Будьте здоровы!