Консультации / Отоларингология

Гайморит. Первая помощь

День добрый, заранее признателен за оказанную помощь. Насморк 5й день после ОРВИ, в субботу утром при пробуждении обнаружил неприятную боль в районе правого виска, звон в правом ухе и слезящийся глаз, звон и слезящийся глаз прошли, а вот боль осталась, решил обратиться к врачу, но все больницы закрыты из-за выходных и гос. праздника, а если обращаться в дежурную больницу, то положат в стационар. Также боль была вчера (воскресенье) и сегодня (понедельник), получается что я сижу третий день без консультации и лечения и жду пока мой начинающийся, возможно гайморит, перейдет во что-то более серъезное. Отсюда вопрос - могу ли я как-либо помочь себе сам? Начать пить противоввоспалительное или еще какие-либо препараты? Чем по-промывать нос?
Здравствуйте! В любом случае, начинать самолечение опасно и грозит развитием осложнений, без осмотра, назначать что-либо не правильно. Поэтому рекомендую обратиться к специалитсу.