Консультации / Педиатрия

Запор. Бифиформ Малыш

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Хочу у вас спросить, у меня малыш, 2 годика, у него запор третий день. Мне подруга посоветовала Бифиформ малыш. Но в то же время одна знакомая сказала что во время запора его давать ребенку нельзя. Прошу вас разъяснить эту ситуацию. Заранее спасибо!
Здравствуйте! При запорах маленьким детям помогает диета с ограниченным количеством мучных изделий, больше используйте в рационе фруктов и овощей, растительное масло и воду, а так же активные движения усиливают перистальттику кишечника. Если ваш ребенок не может самостоятельно сходить в туалет, используйте дюфалак по назначению гастроэнтеролога. Самостоятельно можно приготовить малышу отвар из чернослива и кураги, приготовить салат со свеклой. Препараты назначает только специалист после оценки состояния ребенка, бифиформ - это пробиотик, который используется для нормализации флоры кишечника.