Консультации / Педиатрия

Запор. Бифиформ Малыш

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Хочу у вас спросить, у меня малыш, 2 годика, у него запор третий день. Мне подруга посоветовала Бифиформ малыш. Но в то же время одна знакомая сказала что во время запора его давать ребенку нельзя. Прошу вас разъяснить эту ситуацию. Заранее спасибо!
Здравствуйте! При запорах маленьким детям помогает диета с ограниченным количеством мучных изделий, больше используйте в рационе фруктов и овощей, растительное масло и воду, а так же активные движения усиливают перистальттику кишечника. Если ваш ребенок не может самостоятельно сходить в туалет, используйте дюфалак по назначению гастроэнтеролога. Самостоятельно можно приготовить малышу отвар из чернослива и кураги, приготовить салат со свеклой. Препараты назначает только специалист после оценки состояния ребенка, бифиформ - это пробиотик, который используется для нормализации флоры кишечника.
Консультация врача педиатра на тему «Запор. Бифиформ Малыш» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.