Консультации / Дерматология и косметология

очень проблемная кожа лица

Здравствуйте) мне 21 год) у меня часто выссыпали прыщи на лице..после чего я ходила косметологу,потом выписывали болтушки и на какоето время они проходили,но сейчас прыщей стало очень много,я ходила в КВД там выписали антибиотики Юнидокс и флюкостат и гель Клензин,как вы думаете стоит ли употреблять антибиотики для такой цели? Более всего прыщей на правой щеке,на левой меньше..и так всегда... может стоит посетить гинекогога? может ли быть проблемма связанна с почками,у меня в дестве была инфекция мочевыводящих путей... сейчас пользуюсь средствми Клиник для проблемной кожи)
Здравствуйте! Необходимость приема тех или иных препаратов можно определить после осмотра кожи при очной консультации. Да, вы правы, на фоне нарушений половых гормонов часто бывают проблемы с кожей лица. Нужно обратиться в медицинский центр к врачу дерматологу-косметологу, чтобы назначить уход и лечение. при необходимости врач назначит обследование у других специалистов. С уважением, Корнюшко М.В.