Консультации / Сексология

Отсутствие возбуждения

Юрий Петрович, у меня такая проблема: недели 3 назад у меня был стресс, после чего у меня пропало возбуждение. Раньше достаточно было по телевизору женские ноги увидеть и возбуждение, и эрекция, а сейчас даже когда смотрю порно нет возбуждения. Эрекция есть, кончаю. Я парень, мне 19. Вопрос такой: Можно в принципе восстановить прежнее возбуждение? А то так жить очень грустно
Не циклитесь - и все Ваше вернется горазо быстрее, чем если будете все время себя оплакивать. Это же естественно: стресс - переживания НЕ сексуальные - снижение значимости всех других переживаний. Но все стрессы когда-то проходят. И у Вас все пройдет. Отвлекайтесь чем-то, делайте что-то, знакомьтесь с новыми людьми и новыми делами - так стресс быстрее теряет накал. И еще можете попить препарат, как раз для таких случев: АФОБАЗОЛ по 1 таб. 3 раза в день, не менее 6 недель (даже когда все станет просто прекрасно - то есть, через 10-14 дней). Удачи!
Юрий Петрович, благодарю за ответ. Хотел уточнить, я пью АФОБАЗОЛ все эти 3 недели, сейчас мне намного лучше в плане стресса, я не думаю о тех вещах из-за которых был стресс. В этом плане все намного лучше. В плане возбуждения: когда смотрю порно член встает процентов на 80-90, при этом из него ничего не выделяется(раньше выделялась смазка или как это называется), так же я не поглощен процессом, раньше же увидел голую женскую грудь и все, пока не кончишь не успокоишься. Когда думаю о сексе эрекции нет, если руками помогать, то он встанет минут через 5 только и если его не трогать быстро ложится. Когда спать ложусь, когда я более-менее не думаю, что у меня что то не так и думаю о сексе, то появляется эрекция, но слабенькая. Утренняя эрекция иногда есть иногда нет(иногда это случалось и раньше, но сейчас через раз стало). Еще когда был стресс я подумал "хватит нервничать, а то из-за нервов и с потенцией могут быть проблемы", вот примерно после вот этих мыслей у меня все и началось. Очень часто об этом думаю. Раньше когда с девушками красивыми общался мне "голову сносило", а сейчас нет таких ощущения и радости тоже. Я с девушкой встречаться хотел, но боюсь, что у меня с ней в постели ничего не получится. Еще я у уролога был, он сказал ИМПАЗУ есть по 2 таблетки на месяц, вторую пачку ем уже, улучшения если и есть, то скорее они носят больше психологических характер, как мне кажется. Может это просто из-за того, что я об этом постоянно думаю, поэтому у меня такие проблемы? Как вы думаете? И чем помочь можно? Заранее, спасибо огромное за ответ
Спасибо за уточнения, они очень к месту. Вы описываете явную картину депрессии и элементами фобии. И по этому поводу Вам нужно, не откладывая, обратиться к психотерапевту или психиатру - кто есть в ваших местах. Депрессия - это не просто "плохое настроение", это болезнь, и ее нужно лечить. Раз Афобазол не действует, препараты должен ОЧНО подобрать соответствующий врач. Иначе депрессия может затянуться на годы, отравить всю жизнь. Так что не тяните, не откладывайте, не думайте про "вот завтра...". Удачи!