Юрий Петрович, у меня такая проблема: недели 3 назад у меня был стресс, после чего у меня пропало возбуждение. Раньше достаточно было по телевизору женские ноги увидеть и возбуждение, и эрекция, а сейчас даже когда смотрю порно нет возбуждения. Эрекция есть, кончаю. Я парень, мне 19. Вопрос такой: Можно в принципе восстановить прежнее возбуждение? А то так жить очень грустно
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Не циклитесь - и все Ваше вернется горазо быстрее, чем если будете все время себя оплакивать. Это же естественно: стресс - переживания НЕ сексуальные - снижение значимости всех других переживаний. Но все стрессы когда-то проходят. И у Вас все пройдет. Отвлекайтесь чем-то, делайте что-то, знакомьтесь с новыми людьми и новыми делами - так стресс быстрее теряет накал. И еще можете попить препарат, как раз для таких случев: АФОБАЗОЛ по 1 таб. 3 раза в день, не менее 6 недель (даже когда все станет просто прекрасно - то есть, через 10-14 дней). Удачи!
анонимно
Юрий Петрович, благодарю за ответ. Хотел уточнить, я пью АФОБАЗОЛ все эти 3 недели, сейчас мне намного лучше в плане стресса, я не думаю о тех вещах из-за которых был стресс. В этом плане все намного лучше. В плане возбуждения: когда смотрю порно член встает процентов на 80-90, при этом из него ничего не выделяется(раньше выделялась смазка или как это называется), так же я не поглощен процессом, раньше же увидел голую женскую грудь и все, пока не кончишь не успокоишься. Когда думаю о сексе эрекции нет, если руками помогать, то он встанет минут через 5 только и если его не трогать быстро ложится. Когда спать ложусь, когда я более-менее не думаю, что у меня что то не так и думаю о сексе, то появляется эрекция, но слабенькая. Утренняя эрекция иногда есть иногда нет(иногда это случалось и раньше, но сейчас через раз стало). Еще когда был стресс я подумал "хватит нервничать, а то из-за нервов и с потенцией могут быть проблемы", вот примерно после вот этих мыслей у меня все и началось. Очень часто об этом думаю. Раньше когда с девушками красивыми общался мне "голову сносило", а сейчас нет таких ощущения и радости тоже. Я с девушкой встречаться хотел, но боюсь, что у меня с ней в постели ничего не получится. Еще я у уролога был, он сказал ИМПАЗУ есть по 2 таблетки на месяц, вторую пачку ем уже, улучшения если и есть, то скорее они носят больше психологических характер, как мне кажется. Может это просто из-за того, что я об этом постоянно думаю, поэтому у меня такие проблемы? Как вы думаете? И чем помочь можно? Заранее, спасибо огромное за ответ
Прокопенко Юрий Петрович