Консультации / Гинекология

Справедливо ли лечение?

Здравствуйте! Ходила на плановый осмотр к платному гинекологу, жалоб как таковых не было. Врач по общему осмотру сказала, что есть подозрение на воспаление придатков. Назначила уколы Траумель С 10раз, Актовегил (3т*10дн), Метилурацил (3т*10дн), тампоны с Димексидом (1к5), свечи Лангидаза (10раз) и кучу анализов. Неделю уже лечусь всеми вышеуказанными препаратами. По результатам анализов обнаружили Ureaplasma spp и Gardnerella vaginalis. Прописали опять дорогущие препараты: антибиотики Вильпрафен (2т*10дн), Микосист (2т после антибиотиков), Бион 3 и свечи Генферон 500тыс (10раз). В интернете прочитала, что такие заболевания можно и не лечить. Что же делать, подскажите, пожалуйста, должное ли это лечение или высасывание денег? Спасибо!
Добрый день. Вам назначены курсы интенсивной терапии , к тому же включающие гомеопатические препараты. Рекомендую Вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Наличие гарднереллы указывает на бактериальный вагиноз. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, который возникает при нарушении соотношения вагинальной микрофлоры. Причиной этого является снижение иммунитета, а провоцирующими факторами могут быть хронические заболевания, нарушение пищеварения, эндокринная патология, стрессы, нерациональное использование антибиотиков и многое другое.