Консультации / Неврология

Инсульт

здравствуйте меня зовут Екатерина.Мне 33 года,в 5 числа я перенесла ишемический инсульт,парализована была правая рука,доктор прописал колоть никотинку и мельгаму ,не придала значения моему состоянию .затем 11 июля я почувствовала себя плохо у меня онемело лицо я перестала говорить ,вот тогда меня положили в поликлинику.Но и тут не признавали диагноз ,не знали от чего меня лечить...затем 14 июля я сделала МРТ и тут стало всё понятно,срочным образом отправили в областную больницу.в тоже день мне провели операцию 17.07.13г Ангиография МАГ.стентирование левой ОСА.,по жизненным показаниям.ДИАГНОЗ:острое нарушение мозгового кровообращения по ишемич.типу в левой гемисфере головного мозга.(5.07.13)криптогенный вариант.Дисплазия соеденительной ткани,спонтанная диссекция левой ОСА.Поликлапанное пробламирование:ПМКсТМР(++),ПТКсТТР(++)пароксизмальная тахикардия.XCH 0. Очень вас прошу ответить мне насколько вероятен повторный инсульт.функции восстановились остались незначительные последствия.А мозг не восстановиться?часто плачу без причины.стала обидчивая,устаю очень .голова болит,и забываю как говорятся слова,чтото решила сделать и тут же забываю..Просто дочь ещё маленькая ответьте пожалуйста.очень важно.Мой доктор который спас меня хороших прогнозов не сказал,а кардиолог прямо сказал что надо в церковь идти.что наверное не долго осталось.А ещё запрет на физический труд.Спасибо.
Причина вашего инсульта - порок сердца. Вам нужно найти хорошего кардиохирурга и обсуждать вопрос об операции. Операция сможет значительно снизить риск повторных катастроф