Консультации / Пульмонология

Образование жидкости в легких

Моему мужу 61год. В апреле обнаружили воспаление легких. (покашливание, по вечерам температура до 37,5, боль в груди, одышка). Положили на лечение в терапию, но перевели в хирургию. Дважды откачивали жидкость. 2 августа вновь попал в хирургию с плевритом, снова - жидкость. Выписали в терапию, но пока там не было мест , проконсультировался у онколога, сделали КТ. Онколог с диагнозом пневмоторокс направил в хирургию. Онкология не обнаружена. Опять трижды откачивали жидкость и воздух. Можно ли вылечить плеврит ? Завтра его выписывают в терапию. Кроме этого у мужа гипатит В, цироз и асцид. Это может быть связано? Врач инфекционист утверждает, что не связано. У кого обследоваться?. Как лечить?
Здравствуйте. По Вашему описанию мне трудно понять, что происходит с Вашим мужем. Если у него цирроз печени, то возможен реактивный плеврит с правой стороны. Если бы Вы прислали полное описание КТ органов грудной клетки, мне было бы яснее.