Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день Елена Владимировна! У меня почти 5 месяцев заложен нос,постоянно ползуюсь спреем,без нее не могу дышать,брызгаю ее через каждые 3-4 часа,еще я беременна,8-9недель,последние 2 месяца ползуюсь нафазолином,что делать?Ходила к лору,сделали снимок,сказали гайморита нет просто привыкание к лекарству,лечили 5 дней,делали промывание носа,но не помогло,все также пользуюсь спреем,боюсь навредить ребенку,помогите пож-та,что можно сделать???Спасибо! С уважением Мадина!
Здравствуйте Мадина!Если имеет место быть беременность ранних сроков, уже ничего не сделаешь!На поздних сроках, если будет нарастать симптоматика, можно подключить ИНГКС,но только после консультации с врачом-акшером. С уважением-Подольская Е.В.