Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на подушечке пальца

Добрый день!Ситуация в том, что после подрезания корешков цветов "Роз" на подушечке указательного пальца руки появился нарост в виде мазоли а потом вроде как бородавка диаметром 2см, хотела уточнить на что точно это похоже и можно ли удалять?!
К вопросу приложено фото
Добрый день!Желательно,конечно,сделать соскоб на флору.Можно местно использовать салициловую мазь-она обладает отшелушивающим действием.Начать можно с 1%, и если это эффективно процент можно довести до максимума.Удалить можно,если после использования мази будут оставаться проявления.По поводу удаления нужно будет проконсультироваться с дермато-косметологом,кто владеет аппаратными методиками.Будьте здоровы!Всего вам самого наилучшего!