Консультации / Онкология

Последствия лучевой терапии

Здравствуйте! В 2009-10 годах прошла 2 курса облучения по 18 сеансов в первом по поводу неходжкинской лимфомы средостения и 19 сеансов во втором. У меня вопрос: как можно уменьшить отрицательные последствия облучения? Продукты , медикаменты? Где найти информацию? Мне 37 лет.
Здравствуйте. Подобного рода вопросы советую Вам задавать через 4-5 лет - когда при отсутствии проявлений Вашу болезнь будут считать излеченной. А так в плане рекомендаций - кушайте мармелад, пейте молоко. Эти продукты выводят радионуклиды...