Консультации / Отоларингология

Фарингит, опухшие лимфоузлы

Здравствуйте, недели 2 назад появились симптомы давления на горло (как будто воротник давит), ком в горле, само горло внутри не болит, но красное. Поехал ко врачу и мне поставили фарингит, назначили лечение. Позже чувство давления прошло, но припухшие лимфы до сих пор беспокоят, появляется время от времени слабая боль в области шеи чуть ниже кадыка, справа ближе к лимфе... Ездил снова на прием, на прием, ничего нового не узнал, сказали что слизь течет по гортани. Узи щитовидки делал, все нормально. Был у районного лора, тоже самое ставит. Это действительно такой противный фарингит? Хотелось бы узнать как побыстрее избавится от опухоли на лимфах, сильно уж беспокоят они.. Назначали Лимфозол, Тонзилотрен, Имудон.
Здравствуйте! На самом деле, лечение фарингита, очень не простая задача. Советую, подключить к лечению - лазеротерапию, так как в данном случае можно будет повысить местно функции иммунной системы и увеличить скорость лимфо - и кровотока, а следовательно решить проблему с увеличенными лимфоузлами.