Консультации / Лекарственные препараты

L-карнитин при грудном вскармливании

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, понятным языком для человека без медицинского образования почему L-карнитин нельзя принимать при грудном вскармливании? Хотелось бы получить развернутый ответ- как L-карнитин влияет на ребенка, на саму лактацию и на здоровье кормящей матери?
Здравствуйте! Если препарат запрещен при грудном вскармливании, неважно, по большому счету, почему. Важно то, что его использование может нанести вред здоровью ребенка. В настоящее время существует препарат Карнитен (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/carniten.htm) на основе левокарнитина, который можно использовать во время беременности и грудного вскармливания. Проконсультируйтесь с доктором, прежде, чем использовать данное средство. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся