Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте! Я мама 6 месячной девочки, у нас проблема со стулом с рождения. В роддоме подцепили стаффилокок, лечились в больнице антибиотиками+линекс 10 дней, после уже дома стал подтекать стул, желтая водичка с комочками беленькими при каждом пуке, чихе, кашле! Сдавали анализы на дисбак - положительный, лейкоциты повышены, лечились интестибактериофагом+смекта 10 дней, улучшения были чуть чуть, но не до конца. Я убрала всю молочку, результат нулевой, и вот по сей день бежит водичка, иногда каловые массы выходят! Ребенка это не беспокоит, рост и вес хороший, активная девочка, мы на ГВ. Я уже себе больше риса ввела, но у нее животик тогда болит. Колик почи не было, с 3 мес какает каждое утро сама, стул желтый кашицей. Ввела вчера прикорм каша рисовая чтоб стул укрепить, так у нее живот заболел, вот уже второе утро плачет от колик, потом тужиться и покакает! Вопрос: что с нами? Что за водичка бежит?
Здравствуйте!По всем признакам у Вас последствие дисбиоза. Сначала вводим корректирующие добавки - творог,желток,яблочный сок методом "тренировки и щажения" и только потом докорм в виде каш.Даже на фоне благополучия рекомендовано 1 раз в 3 мес на протяжении 7 дней давать пробиотики + отвар семян дикого щавля ( 1 ч.л. + 0,25 л. воды = поварить около 10 мин и настоять 30 мин) до 50 мл в день.Будьте здоровы!