Консультации / Гинекология

Джес как лечение

Добрый день! Мне 27 лет. Принимаю Джес четвертый год, по назначению врача- угревая сыпь, обильные менструации, тестостерон превышал норму почти вдвое, а на УЗИ врач якобы увидела поликистоз, хотя в описании УЗИ ничего не написано вообще, диагноз СПКЯ. Сначала была назначена Ярина, но не подошла, мне нужен был курс 24+4. Последние два года стали появляться кровянистые выделения в середине цикла, которые переходили в менструацию, в аннотации сказано, что это может быть. Этой зимой сделан перерыв на месяц, менструация пришла сама, обильная как и до начала лечения гормональными препаратами. Диагноз сменили на дисфункцию яичников. Продолжен прием джеса. Но в прошлом месяце менструация наступила в последний день, прежде это был 2-3 день приема плацебо, очень болит грудь. Менструация длилась два дня, чего ранее не было, потом прекратилась, через три дня появились выделения, груди продолжает болеть. Узи не показало никакой патологии, анализы в целом в пределах нормы, но несколько понижен пролактин. Последний диагноз обильные месячные. Можно ли продолжать принимать джес? Возможно эти симптомы свидетельствуют о необходимости корректировки в какую-либо сторону приема определенных гормонов гормонов? Существует ли другой похожий препарат 24+4? Как можно устранить боли в груди?
ДОбрый день. Наличие у Вас СПКЯ неочевидно (те не факт, что СПКЯ у Вас есть). В Заключении УЗИ СПКЯ не указывается, это не метод определяющий наличие СПКЯ, а лишь визуализирующая методика, позволяющая определить наличие одного из признаков СПКЯ. Ваш рост и вес? Есть ли увеличение массы тела? Сделаны мазки на флору?
Избыточного веса нет. Мазки в норме. Боль в груди не проходит. Боль в груди появилась впервые после начала приема. Нужна ли консультация маммолога?Через неделю прием последней плацебо. Что в таком случае предпринять: продолжать прием джес, отменять, переходить на другой препарат? Если переходить, то на какой - более или менее дозированный? Есть ли препараты со схемой 24+4?
Конкретный препарат должен рекомендовать доктор на очном приеме, владеющий ситуацией (осматривавший Вас лично). Маммолог - нужен., а джес - и 24+4 - не лучший выбор