Консультации / Урология

Опущение правой почки на 6,5 см. Можно ли качать пресс?

Мне 41 год, Узи показало (дословно): Почки расположены типично лежа. Размеры: RD12,4*5,3 см. RS 1,3* 5,0 см. Подвижность не органичена дифференциация на слои сохранена паренхиматозный слой выражен достаточно: справа 2,2 см., слева 2,2 см. Эхогенность паренхимы повышена, с гипоэхогенными пирамидками. По наружному контуру левой почки втянутый рубец. члс не деформированы, полости не расширены. В положении стоя правая почка отстоит от диафрагмы на 6,5 см. Область надпочечников не изменена. Заключение: УЗ - признаки диффузных изменений почек, патологической подвижности правой почки. Вопрос: Можно ли качать пресс? Р. S. Прибавить в весе - это не для меня. У меня лишний вес!
Вы этот вопрос задайте урологу после детального обследования. А так, небольшие физические упражнения не должны мешать.