Консультации / Стоматология

Поскажите, рушится эмаль на зубах, возраст 2 года

Здраствуйте, подскажите пожайлуста у моей дочке ей 2 года 2 месяца, на 2х передних верхних зубах частично разрушилась эмаль и они выглядят сейчас как грязноватые, чистим регулярно. Что это? Несколько раз принимали кальцинову, вообще регулярно даю ей поливитамины, может это связано с тем что не хватает кальция в организме? Вообще ребенок здоровый, хорошо разговаривает, ни чем не болел кроме пару раз простуд . Хотя до года нам ставили диагноз рахит и ещё у ее отца плохие зубы, разрушаются, может это наследственное?
Добрый день!скорее всего это наследственный процесс,а вы ночью что нибудь кушаете или пьете?
Да перед самым сном она из паильника всегда пьёт кефир, без него даже лечьне соглашается, сколько раз я пыталась ее отучить, а она в истерику впадает.
вам после кефира нужно в идеале почистить зубы или же прополоскать,что бы ночью на зубах ничего не оставалось