Консультации / Гинекология

Лечение выделений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решила прижечь эрозию. Все анализы необходимые сданы, они в норме, а вот мазок выделений не очень. Врач назначила лечение. Сафоцид вместе с мужем, почему то во время менструации, и через неделю повторить, и тержинан свечи, после чего через два месяца на повторный мазок. У меня нет времени ждать следующую менструацию (так как надо выходить на работу из декрета) и поэтому я начала ставить сейчас свечи, а во время менструации хочу как и назначила доктор пропить. Попасть вновь к врачу пока нет возможности. Вопрос: нет ли ничего страшного в том, что я нарушила алгоритм лечения. И как быть нам с половой жизнью? воздержаться совсем на эти два месяца или можно с презервативом? Заранее благодарю вас за ответ!
Добрый день. Как Вы понимаете, заочно комментировать назначения другого врача не этично. Половая жизнь разрешается с презервативом. Не совсем понятно, если в мазке имеются отклонения, как могут быть в норме все остальные анализы. Когда выявлена любая патология шейки матки, проводится необходимое обследование: кольпоскопия, посев из цервикального канала, анализ на половые инфекции методом ПЦР ( обязательно ВПЧ), цитограмма и биопсия. только после этого можно решать вопрос о деструкции шейки матки. В подобных ситуациях, помимо антибиотиков с учетом чувствительности и местных противовоспалительных препаратов, часто используются препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( нормофлорин, эубикор).Подобное лечение создает условия для регенерации и профилактики рецидивов.