Консультации / Терапия

Проблемы в полости рта

Здравствуйте Ирина Алексеевна, в последнее время часто образовывается налёт на языке ближе к глотке и кариес, когда при чистке зубов задеваю дёсна образовываются белые болячки с углублениями по середине, раньше встречались очень редко сейчас уже 2 раз за месяц, помимо этого полосы от зубов по внутренним сторонам щёк и по краям языка и сильный запах из-за рта. К кому сначала следует обратиться к гастроэнтерологу, или к стоматологу и какое пройти обследование, что бы не ждать своей очереди по несколько месяцев. Помимо этого боли в нижней левой стороне живота, запоры и не усваиваю холодную пищу. И ещё красное горло но не болит всё в красных пузырьках, насморка, кашля нет. Может последнее как то связано с гипертоническим ринитом? Спасибо.
Добрый день. Срочно к пародонтологу (это стоматолог, специалист по слизистой), пролечиться, а затем к гастоэнтерологу. Необходимо противовирусное и антибактериальное лечение. Удачи!