Консультации / Гинекология

Помогите разобраться!!!

Здравствуйте, Анна Григорьевна, мне 22 года. был перенесен медицинский аборт 28.06.13г. После чего была гематометра, вышла с менструациями.20.08.13 было УЗИ,на 13 день цикла, принимаю ОК Джес. таковы результаты исследования:Контуры:ровные, четкие,размеры:продольный:45 мм, передне-задний: 36 мм, поперечный 40 мм.структура миометрия однородная, шейка матки без особенностей, эндометрий 6,2 мм, объемные образования не выявлены.В заключении написали:Усиление сосудистого рисунка...1)как это понять?опасно ли это и надо ли это как-то лечить?2)Защищает ли презерватив от ЗППП: таких как хламидиоз, трихоманиаз, уреаплазма?паническая боязнь заразиться, так как уже заражалась.Что нужно принимать для профилактики заражения против ИППП?Благодарю за Ваш ответ.
Добрый день. Результаты УЗИ в пределах нормы. Вам назначен КОК для коррекции менструального цикла и профилактики осложнений. Однако, КОК надежно защищают только от беременности, но не от половых инфекций. Поэтому Вы совершенно обоснованно используете барьерный метод ( презерватив). С целью повышения иммунитета могут назначаться препараты интерферонов с антиоксидантами С,Е ( виферон), средства интим-гигиены ( лактацид, сафорель, саугелла), а также местные интисептики ( мирамистин, татнум роза). После медаборта Вы можете пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР и ИФА, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений.