Консультации / Гинекология

Гарднерелла и Кандида

Здравствуйте, Сдала анализы ПЦР и результат показал наличие Гарднереллы вагиналис ( Гарднереллу анализы показывают регулярно уже на протяжении прим. года) и Кандида альбиканс. Гинеколог назначила свечи Далацин и Флюкостат пить на 1 и 3- й день лечения. Далацином пролечилась, хотя от него было сильное жжение. В анотации к свечам Далацин сказано что при Кандида альбиканс не следует лечиться этими свечами т.к. может привести к усиленному росту нечуствительных к препарату микроорганизмов. После этого лечения я пользовалась свечами Вагинорм- С. Выделения все равно бывают, белые творожитсые. Появились боли при половой близости. Партнер сдавал анализы на хладмидии, уреаплазму и микоплазму, результат отрицательный. Скажите, нужно ли мне повтороно пролечиться и чем. И нужно что- то пропить партнеру?
Перед проведением очередного лечения рекомендую сдать а посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препарата, а также провести исследование на биоценоз влагалища.
Консультация врача гинеколога на тему «Гарднерелла и Кандида» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26