Консультации / Гинекология

Гарднерелла и Кандида

Здравствуйте, Сдала анализы ПЦР и результат показал наличие Гарднереллы вагиналис ( Гарднереллу анализы показывают регулярно уже на протяжении прим. года) и Кандида альбиканс. Гинеколог назначила свечи Далацин и Флюкостат пить на 1 и 3- й день лечения. Далацином пролечилась, хотя от него было сильное жжение. В анотации к свечам Далацин сказано что при Кандида альбиканс не следует лечиться этими свечами т.к. может привести к усиленному росту нечуствительных к препарату микроорганизмов. После этого лечения я пользовалась свечами Вагинорм- С. Выделения все равно бывают, белые творожитсые. Появились боли при половой близости. Партнер сдавал анализы на хладмидии, уреаплазму и микоплазму, результат отрицательный. Скажите, нужно ли мне повтороно пролечиться и чем. И нужно что- то пропить партнеру?
Перед проведением очередного лечения рекомендую сдать а посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препарата, а также провести исследование на биоценоз влагалища.