Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Уважаемый доктор, мне 18 лет, я девственница. Уже полгода наблюдаю следующую проблему. На 14-17 день цикла у меня появляются кровянистые выделения. Иногда это прожилки крови, иногда алая кровь жидковатая, в какие-то месяцы этого нет. Я посещала гинеколога, мне сделали узи, в начале и в конце цикла. Сказали,что никаких полипов нет и с тканями все нормально. Сказали,что вероятно это овуляция. Назначили ректальные свечи ихтиол и виферон.И сказали,что если после этого выделения не прекратятся,то для меня это норма. Выделения не прекратились. В этом месяце на 17ый день у меня снова начались кровянистые выделения, притом обильные,которые не проходят уже третий день. Выделения обильнее чем обычно,приходится пользоваться прокладкой (хватает одной,не ежедневки,а нормальной) на день. Но все же мне страшно. Я читала,что это не может быть нормой,когда сильно кровит и к тому же столько дней. Куда мне обратиться? На что еще провериться?
Добрый день. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, а также пройти обследование у эндокринолога. Причиной подобных кровотечений могут быть хронические заболевания эндокринная патология, стрессы, переутомления, диеты, спортивные нагрузки и многое другое. По результатам обследования Вам будет назначено адекватное лечение и коррекция менструального цикла.