Беременность
анонимно
Здравствуйте! Мне 22 года. Вчера близко к вечеру сделала тест на беременность, показал 2 полоски, правда вторая слабая, не яркая… Сегодня утром решила повторить, но тест показал отрицательный результат, одна полоска… что это может быть? вероятность есть что я беременна? последние месячные были 21 июля. Принимаю фолацин 1 раз в день. вот результат УЗИ на 25 июля 2013 года. Эхоскопиечские признаки эндометриоза тела матки. Мультифолликулярные яичники. Ретенционное образование левого яичника. Параовариальные кисты малых размеров. ОПИСАНИЕ: матка antefiexio, по центру, не увеличена, размерами: длина 42мм, п/з 34 мм, ширина 41мм, Контуры ровные, структура миометрия неоднородная. Структура миометрия диффузно-мелкозернистая. ПОЛОСТЬ не деформирована. М-эхо 3,8 мм, структура эндометрия однородная. Контуры базальной мембраны нечеткие, зазубренные. Шейка матки: форма правильная, контуры ровные четкие. Структура гомогенная. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: длина 41 мм, ширина 31 мм, толщина 23 мм. расположение: типично. Фоликулярный аппарат с наличием эхонегативных структур расположенных диффузно до 8 мм количеством более 10. Объём 15,5 куб.см -увеличен. Медиальнее правого яичника лоциеуется тонкостенное анэхогенное образование 11*12 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: длина 46 мм, ширина 41 мм, толщина 37 мм, расположение: типично. Фолликулярный аппарат с наличием эхонегативных структур до 8 мм количеством более 10 расположенных диффузно.. Объем 37,6 куб. см- увеличен. Так же в нем лоцируется тонкостенное анэхогенное оброзование 30*28 мм. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: В заднем своде свободной жидкости нет. Медиальнее левого яичника лоцируется тонкостенное анэхогенное образование в диам. 11 мм. сдала анализ на рак шейки матки, но результат хороший ничего нет.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Результаты УЗИ должны сопоставляться с результатами гинекологического осмотра- только так можно объективно оценить ситуацию. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и с результатом обратиться к врачу. В Вашем случае необходимо обследование на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, а также кровь на биохимию и коагулограмму. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение. Возможно, у Вас имеет место ановуляция, последствием которой явились кистозные изменения яичников. После курса лечения УЗИ необходимо повторить. При отсутствии эффекта показано проведение лапароскопии.