Аллергия сезонная

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 45 лет, аллергией страдаю уже 5 лет.Аллергия на амброзию, циклахену, подсолнечник, пыль домашнюю и бытовую.Может уже еще что-то добавилось, не знаю. 2 года колола аллергены, в этом принимала гомеопатию (пульсатилу30 ,200, фосфор), короче от гомеопатии мне легче не стало. Аллергены бросила колоть, так как принимала гомеопатию.Теперь бросила и гомеопатию, так как целый год ее принимала, а результата нет. Таблетки в этом году пила -кестин, капли в нос -эуфобиум композитум (очень спасали, нос не сушит и дышать можно). Принимала энтеросгель.Что же делать? Снова колоть аллергены? Подскажите пожалуйста. Уезжать на моря нет возможности, работаю,отпуск на 3 месяца никто не даст.Начинается с середины июля и до середины октября....

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте, Ирина! Лечение аллергенами признано на сегодняшний день во всем мире самым эффективным. Обсудите вопрос об этом со своим лечащим врачом.