Консультации / Травматология и ортопедия
Ушиб колена
Здравствуйте, мне 31 год вес 100 кг. в пятницу 17 августа упала с велосипеда, после падения была дикая боль в ноге. Меня отвезли в травмпункт, сделали рентген перелома не оказалось, поставили диагноз ушиб коленного сустава и отправили домой сказав купить фиксирующую мягкую повязку на колено. Сегодня понедельник нога постоянно болит, опираться на нее не могу, не могу согнуть и полностью разогнуть. Также второй день есть невысокая температура (37,2). Все это время ногой стараюсь не двигать, первые сутки прикладывала лед. От боли врач порекомендовал пить кеторол, но он не помогает, боли сильные в области колена и ниже. Колено немного опухшее, гематом нет, при пальпации яркая боль только в одном месте, примерно по центру. Нужно просто набраться терпения и переждать это время или нужно обратится к врачу в поликлинике?

Здравствуйте! Лучше конечно обратиться к врачу, зачем мучиться? Вам еще следует делать МРТ сустава.
Спасибо за ответ. Обратилась к врачу, он осмотрел колено и сказал придти на следующей неделе если боль останется, никаких обследований не назначил. Я сделала УЗИ колена в платной клинике: Исследование проведено на аппарате MINDRAY DC-6. В полости сустава незначительное количество выпота, латерально анэхогенная полоса жидкости толщиной - 8 мм, слева - 1 мм. Выпот со сгустком, распространяется в латеральный боковой карман, (выпота в полости сустава нет.) Нарушение связочного аппарата не определяется. Заключение: Гемартроз? Никаких рекомендаций кроме обследования на МРТ не дали, что мне делать? Это требует посещения врача или "саморасосется"?
Здравствуйте! Если верить УЗИ, то все нормально. Если по ощущениям есть положительная динамика, боли отсутствуют, то можете больше к врачу не идти.
Прошло полгода, в покое колено не болит, но при ходьбе более 10 мин начинается боль и чем дольше хожу тем сильнее болит и соответственно тем сильнее хромаю, при подъеме и спуске с лестницы колено так же болит и приходится хромать. Что с этим делать?
Вам следует делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду