Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в тазобедренном суставе

Здравствуйте, мне 18 лет. Беспокоит хруст в тазобедренном суставе или где то в области паха. Хруст не сопровождается болезненными ощущениями, но очень неприятно. Наблюдается при разгибании ноги, после сгибания в тазобедренном суставе, особенно в положении лежа на спине. Начался где то пол года назад. Кажется что началось это после упражнений на растяжку. Можно ли растягиваться дальше? К какому врачу обратиться и какие обследования нужно произвети
Я бы рекомендовал очно проконсультироваться у травматолога и при возможности выполнить МРТ этого сустава. Если патологии нет - живите полноценной жизнь, а хруст в суставе без боли в большей своей части - вариант нормы.