Консультации / Стоматология

Лечение пульпита

Здравствуйте!2 недели назад мне запломбировали зуб после удаления нерва.Зуб болел.Доктор сказала,что причина-выход пломбировочного материала за корень зуба.Предложила перепломбировать.Вскрыла пломбу,попыталась извлечь лишний пломбировочный материал,это до конца не удалось.Зуб оставили открытым,порекомендовали закрывать ваткой при еде,что не получается.А в перспективе,удалить зуб,почистить и поставить зуб на прежнее место,якобы в течение 2 часов возможно приживление!Я просто в шоке!Что скажите вы?Можно ли такое как-то исправить?и каким способом?Спасибо
Добрый день! Выведенный материал за верхушку корня можно извлечь только при удалении зуба. Лечение медикаментозное возможно, если выведено не много материала. Такой метод лечения, как удаление зуба и затем его установка в лунку практически не используется в современной стоматологии, так как очень низкоэффективен.