Консультации / Лекарственные препараты

Зентел - способ применения и дозы

Здравствуйте, скажите пожалуйста какую дозу Зентела нужно давать ребенку в 3 года и 8 мес. для профилактики глистов. Так как в инструкции доза что для взрослых, что для детей старше 3-х лет одинаковая - 400 мг 1 раз на сутки (одна таблетка) однократно. Не слишком ли большая доза для ребенка?
Здравствуйте! Данного препарата нет в справочнике Видаль (возможно, вы немного неверно написали его название или описались). Однако совершенно точно могу сказать--такие препараты не предназначены для профилактического использования. Противоглистные препараты назначает врач по результатам анализов или в случае выраженной клинической симптоматики гельминтоза! всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся