Консультации / Онкология

Плоскоклеточный рак легкого

Здравствуйте! Мужу 55 лет, год назад поставили диагноз рак легкого T3N2M0 центральная форма. Операция не делалась из-за распространенности опухоли. Провели облучение, после него опухоль сократилась вдвое. Провели 4 курса химиотерапии цисплатином, без положительной динамики. Последнее КТ показало рост опухоли. Я была на консультации онколога-фитотерапевта и услышала от нее, что плоскоклеточный рак не поддается лечению химиотерапией, только оперативно и лучевой. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарна.
Здравствуйте,как раз плоскоклеточный рак и поддается лечению, возможностей для смены схем химиотерапии очень много с использованием таких препаратов как гемцитовер,этопозид,доцетаксел,паклитаксел.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.