Консультации / Неврология

Спина

Беспокоили сильные боли в спине, ходила к неврологу-она сказала, что все хорошо. Потом решила сделать мрт, в итоге вот: Позвоночник визуализируется с уровня Th12 по S3. Выпрямлен поясничный лордоз. Уменьшена высота и интенсивность сигнала межпозвоночного диска L4-L5. Визуализирется задняя сагиттальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 (наибольшая глубина проляпса 0,3 см) с умеренной компрессией корешков спинного мозга. Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L4, L5, вызывающие латеральный стеноз на этом уровне с обеих сторон. Контуры дурального мешка неровные. В дистальном Отделе дурального мешка на уровне S1 визуализируется менингоцеле, диаметром 0,6 см. Блока ликвора нет. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска L4-L5. Менингоцеле. Поясните хоть немного мне, что да как.И что нужно делать? Я знаю, что надо к неврологу идти, но пока возможности нет.
К вопросу приложено фото
Ничего особенного у Вас в позвоночнике нет. Банальный остеохондроз. Что делать - пройти лечение в течение 3 недель, желательно по больничному листу. Корсет на 7 дней, ношение постоянное, НПВС в течение 2-3 недель вначале в/м, затем перорально, обязательно сразу же миорелаксанты, витамины, сосудистые препараты, обязательно сразу же физиолечение, иглотерапия. мази, аппликатор Кузнецова. Удачи.