Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический отек в носу уже месяц

Здравствуйте. Моей дочке 4 года вот уже месяц в носу аллергический отек диагноз поставили после посещения ЛОР врача. В том году сдавали анализы у иммунолога-аллерголога на инфекции и педиатртическую панель. инфекции отрицательные и педиатрическая панель не показала на что у нас аллергия. Такой же отек был и в этом году в мае как сказала ЛОР врач, что возможно на одуванчики. Вылечились за 2 недели. Но здесь уже месяц прошел(лечились две недели) но результата никакого. Знаю, что ставят какие то пробы что определить аллерген. Можно по таким пробам выявить на что у ребенка аллергия? Аллергия началась у нас в деревне, в городе все осталось без изменений. Ничего нового она не ела. Хотелось бы понять на что же у дочки аллергия. И как с ней бороться. Даже назонекс уже не особо помогает.
Здравствуйте Алла! да, действительно есть такое исследование - накожные насечки с целью выявления аллерген, но думаю что Вам стоит провести исследование крови на аллергены, панель скорее всего должна включать в себя голосемянные и злаковые
спасибо за консультацию
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергический отек в носу уже месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".