Консультации / Терапия

В чем причина плохого анализа крови?

Помогите разобраться в анализе крови что ни так? здравствуйте! женщина 26лет.делала общий анализ крови для невропатолога(подозрение на хондроз грудного отдела) на приеме она ничего не сказала. я увидела анализ и страшновато стало. в чем может быть проблема помогите объясните??? анализ крови: wbc 7.6 lym% 46.1 h Mon% 13.0 h gra% 40.9 l lym# 3.50 h mon#0.90 h gra#3.20 RBC 4.58 hgb 138 hct 0.323 l MCV 70 l mch 30.1 mchc 427 h rdw 15.1% h plt 148 l MPV 8.4 PCT 0.124 l pdw 16.6% эозинофилы 1, нейтрофилы палоч.2 сегмен.49, лимфоциты 38,моноциты 10, роэ8 на момент сдачи было экг плохое-нижнепредсердный ритм узи сердца без потологий. кололи 10дней рибоксин и комбилепен . есть хронич.заболевания - пиелонефрит,гастрит,оофорит слева. в момент сдачи анализа крови боли в области поясницы справа ноющие постоянные,температуры нет! к врачу только на следующей неделе.пью сейчас только брусничный лист до приема терапевта. может ли обострение пиелонефрита дать такой результат анализа???анализ мочи общий в норме,по ничепоренко тоже
Я не поняла, что вас не устраивает в анализах крови, изменений нет, нижнепредсердный ритм может быть нормой. Нижнепредсердный ритм - это такой вариант ритма сердца, когда импульс исходит немножко не из того места, из которого обычно (обычно из синусового узла - тогда пишут, что ритм синусовый). Суть в том, что этот синусовый узел находится под контролем симпатической и парасимпатической нервной системы. Когда повышается тонус симпатической нервной системы - узел генерирует больше импульсов в минуту. Пульс учащается. Когда повышается тонус парасимпатической н.с. - ситуация наоборот. Иногда в этом случае водитель ритма начинает мигрировать из синусового узла в разные участки миокарда предсердий. В том числе и в нижние. От того он и нижнепредсердный. Короче говоря, сегодня он у вас нижнепредердный, завтра синусовый и т д. Ничего страшного в этом нет.