Консультации / Неврология

Боль в шее и спине

начну с того, что у меня сидячая робота. и последнее время, я практически сутками нахожусь возле компьютера. Одного не очень прекрасного утра, я проснулась, и пыталась встать, но сильная боль между лопаток мешала мне это сделать. После пару неудачных попыток я таки поднялась с кровати, но от боли было тяжело двигаться, чем больше я ходила и разминалась, тем слабее становилась боль. Сейчас меня беспокоит боль между лопаток, и боль в шее, чувство как будто ззади на шее затянут тугой корсет. Массаж временно снимает эту боль и напряженность. ТАКЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ и головокружения. Таблетки головные боли не снимают. При повороте шеи слышен хруст. На прием к врачу смогу попасть только через неделю. Что со мной? Какие обследования нужно пройти? Как лечиться?
Здравствуйте, Вероятнее всего у Вас остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Самый современный метод обследования - МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. При выраженных болевых ощущениях при отсутствии язвенной болезни жкт можно принимать мелоксикам внутримышечно 1 раз в день в течение 5-7 дней. Мазь: Дип релиф местно 3 раза в день. Будьте здоровы!