Консультации / Терапия

Боль в груди. Осложненное дыхание

Здравствуйте! Не хватает времени для похода к врачу, поэтому вынужден спрашивать так. Пару дней назад по пути на работу сковала боль в груди, так что до рабочего места кое-как добрался. При каждом шаге отдавалось в нижней части груди с правой стороны. На месте уже посидел, боль вроде бы не мучила, только на глубоких вдохах проявлялось или же при кашле, при кашле очень больно было в области трахеи(если не путаю.. центральная часть). Думал, что отпустило, но вечером тоже чуть ли не падая и с большим трудом дошел до дома. На следующий день стало немного легче, понял, что боль незначительна если ходить медленно и аккуратно. Сегодня почти не болело уже при ходьбе, либо незначительно, но при глубоких вдохах или кашле все еще ощущается. Что это может быть? Есть ли необходимость идти на прием или же раз пошло на убыль, то и пройдет без проблем? Спасибо не очень понятно как определить рубрику вопроса
Добрый день. Наиболее вероятно, что это остеохондроз (обострение). Покажитесь неврологу. Также нельзя исключать плеврит или пневмонию.