Консультации / Неврология

Боль в спине

Здраствуйте. 21 год.У меня в январе когда за столом что то писал начил жжение между левом лопаткой и позвоночника через 2 недели начила болеть это место когда сидель ровно и глубоко дышал сразу почувствовал боль между левой лопаткой и позвоночника грудного отдела. Потом начала боль отдавать на шею и на голову головокружение, дискомфорт, усталость в глазах, ухудшение зрения,; боли отдают в сердце, иногда в левую грудь. ЭКГ сделал - нормално.были как будто мурашки на теле с левой стороны с живота да горло.3 раза Был у мануального терапевта. Сказал, что искревление позвонков грудного отдела. Он все поставил на место. После 3 сеанса хорошо стало. Боли прошли,ну когда сижу на одном позе больше 20 мин.и встаю сразу больят хрустят мышцы спины с левой стороны.когда голову поварачиваю на право до конца чувствую боль между лопаткой и позвоночника грудного отдела, и на лево тоже поварачиваю на провом чувствую то же боль.иногда стреляюшие боли в левом плече боли отдайот на руку до пальцы Скажите, пожалуйтста, что это может быть.
Здравствуйте! По Вашему описанию у Вас шейно-плечевой синдром и синдром межреберной невралгии в грудном отделе позвоночника. Обычно назначают комплексную терапию, состоящую из: противовоспалительные препараты - диклофенак, мовалис, кетонал, миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук.