Консультации / Офтальмология

Частичная потеря зрения (мерцание

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста в этой области. Беременность уже 40 недель, вторая. Неделю назад появился непонятный симптом: мерцающее пятно доволно большого размера в левом глазу, мерцание продолжалось около 20 мин. При этом различить предметы этим глазом было очень сложно. Сегодня симптом повторился. Давление в норме,диагноз акулиста-миопия сл.ст., головной боли после такого мерцания нет, нигде ничего не болит. С первой беременностью тоже были такие проявления, но до 30 недель (я тогда еще работала) и возникали спонтанно. Что это может быть? И какие дополнительные обследования посоветуете провести?
Здравствуйте! Это сосудистые реакции, следствием которых развивается приходящее нарушение кровообращения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Частичная потеря зрения (мерцание » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.