Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте.Вчера сделали УЗИ .Заключение- Расположение типичное.Разм. Правой доли-шир.-15.4мм,передне-задний размер-12.2мм,длина 47.7мм.Левая доля шир.17.3 передне-задний размер 13.5мм,длина 50.0мм.толщина перешнйка:2.4мм объем 9.8 см3.Контуры четкие,ровные.Эхогенность изоэхогенная.Структура железы неоднородная,кистозных и солидных образований в правой доле не выявлено.В левой доле гипоэхогенное образование с единичными лодку сами крово тока размерами 7.7 .2.8. 4.1 мм Капсула железы прослеживается на всем протяжении.Сосудистый рисунок паренхимы железы в режиме ЦКД без особенностей , достаточно симметричный . Топографо- анотомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено. Л/ у шеи справа до 18.0"4.7 мм, слева до 24.1"7.8 с несколько сниженной кортико- медуллярной дифференцировкой. Очень Вас прошу ответить- вот это все , что означает? Это очень запущено и как это лечить?
Добрый день, Вам надо решить вопрос с Вашим доктором о необходимости в биопсии узлов щитовидной железы. Дополнительно проконтролируйте уровень кальцитонина.
Получила результаты анализа крови :ГАРМОНЫ-Тиреоглобулин 11.2 нг/мл Кальцитонин <2.0 пг/мл.Пожалуйста прокомментируйте результаты анализов.Спасибо.
Добрый день, Вам надо выполнить биопсию, анализы в норме.